Tim Manajemen

Home Tim Manajemen

Dewan Pengawas Syariah

H. Bachtiar Sunasto, M.Si
Ketua Dewan Pengawas Syariah
Beliau lahir di Jakarta, 1 September 1961. Menjabat sebagai Komisaris PT BPRS Mulia Berkah Abadi sejak tanggal 14 Juli 2014 sesuai dengan Surat Keputusan Dewan Komisioner OJK Nomor KEP-19/PB.13/2014.


Gelar Magister Sains (M.Si) diperoleh dari Universitas Indonesia.


Pengalaman bekerja sebagai wiraswasta di bidang pendidikan.
Dr. KH. Hamdan Rasyid
Dewan Pengawas Syariah
Lahir di Jepara pada tanggal 12 Juni 1962. Menjabat sebagai Dewan Pengawas Syariah (DPS) PT BPRS Mulia Berkah Abadi sejak tahun 2012.

 

Pendidikan Doktor (S3) diperoleh dari UIN Syarif Hidayatullah pada tahun 2002. Pendidikan S2 diperoleh di IAIN Jakarta pada tahun 1997. Beliau pernah belajar di pondok pesantren Lirboyo, Kediri.

 

Pengalaman kerja Beliau adalah sebagai pengajar/dosen di beberapa perguruan tinggi Islam, Anggota Fatma Majelis Ulama Indonesia (MUI), dan sebagai pengasuh pondok pesantren Al Hikmah di Bojongsari, Kota Depok.

Dewan Komisaris

Ir. H. Chotib Muhamad
Komisaris Utama
Lahir di Lamongan, 29 Maret 1971. Menjabat sebagai Direktur Utama PT BPRS Mulia Berkah Abadi sejak 14 Juli 2014.

 

Pendidikan Sarjana S1 dari Institut Pertanian Bogor (IPB) Fakultas Teknologi Pertanian lulus tahun 1995.

 

Pengalaman Kerja dimulai di PT BPR Amal Salman sebagai AO pada tahun 1995 dan sejak tahun 1997 sd 2013 menjabat sebagai Direktur Utama PT BPRS Al Salaam Amal Salman.
H. Isyono Broto Wardjuno, SE, M.Si
Komisaris
Lahir di Kota Magelang, 10 April 1952. Menjabat sebagai Komisaris sekaligus Pemegang Saham Pengendali (PSP) PT BPRS Mulia Berkah Abadi. Beliau adalah salah satu Komisaris yang sudah ada sejak tahun 2010, dan sebagai salah satu penggagas bendirinya PT Bank Syariah Mulia Berkah Abadi.


Pendidikan Sarjana S1 dari Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia lulus tahun 1987, Magister Administrasi Bisnis dari Universitas Indonesia Lulus tahun 1995.


Pengalaman bekerja dimulai dari perusahaan kayu di Kalimantan Timur sebagai Kepala Bagian di tahun 1974. Pada tahun 1974 sd 1985 bekerja di Astra Group dengan jabatan terakhir sebagai Manager Keuangan, Akunting, HRD. Pada tahun 1985 sd 1997 bekerja di IBI/LPPI dengan jabatan terakhir sebagai Kepala Divisi, Pengajar, Peneliti dan Konsultan. Dan pada tahu 1997 sd 2012 sebagai stah ahli Direksi LPPI yang bertanggung jawab sebagai Pola Pembiayaan Orang Miskin (Lembaga Keuangan Mikro).


Pengalaman spesifik yang dimiliki Beliau adalah sebagai Ketua Yayasan Karya Usaha Mandiri (Grameen Bank), Pengawas praktek pembiayaan kepada orang miskin oleh Koperasi Karya Usaha Mandiri, Pengajar Sertif Direktur, dan Pewawancara/Assesor dan Konsultasi Perbankan.

Dewan Direksi

Muhammad Anwar, S.Pt
Direktur Utama
Lahir di Kebumen, 20 Agustus 1978. Menjabat sebagai Direktur PT BPRS Mulia Berkah Abadi sejak tanggal 21 April 2016 sesuai dengan Keputusan Dewan Komisioner OJK Nomor KEP-22/PB.13/2016.

 

Pendidikan Sarjana S1 dari Universitas Gadjah Mada (UGM) Fakultas Peternakan Jurusan Teknologi Hasil Ternak dan lulus di tahun 2002.

 

Pengalaman bekerja dimulai dari PT BPR Amal Salman sebagai MDP AO di tahun 2002. Pernah menjabat sebagai kepala cabang di PT BPRS Al Salaam Amal Salman sejak tahun 2006 sd 2015.
Amir Rusopi
Direktur Operasional
Lahir di Jakarta, 08 Desember 1979. Menjabat sebagai Direktur PT. BPRS Mulia  Berkah Abadi­­ sesuai dengan keputusan RUPS Luar Biasa pada tanggal 17 Desember 2019. Keputusan tersebut tercantum t dalam Akta tertanggal 16 Januari 2020 Nomor 4


Pendidikan Sarjana S-1 dari Institut Pertanian Bogor (IPB) Fakultas Pertanian Jurusan Hortikultura dan lulus pada tahun 2002.n Pendidikan S-2 tahun 2020 Indonesia Banking School dengan spesialisasi Marketing Perbankan Syariah


Pengalaman bekerja dimulai saat bergabung sebagai Account Executive di PT. Piranti Raja Artha pada tahun 2002 sd 2003, Selanjutnya  pada tahun 2003 sd 2004 berkair di PT. Asuransi Adira Dinamika sebagai Business Development Officer .  Karier di industri  perbankan dimulai sejak bergabung di PT. Bank Niaga /(PT. Bank CIMB Niaga – sekarang) pada Program Pendidikan Eksekutif (PPE) Bank Niaga Batch 1 Tahun 2004. Di Bank Niaga berkarier selama 5 tahun (2004 sd 2009)   Didalam perjalanan karier twersebut  pernah menangani segmen SME (UKM) & Linkage Program di Jateng & Indonesia Timur, dan Commercial Banking di Jakarta Business Area dengan  jabatan terakhir sebagai Senior Account Officer. Pada tahun 2009 sd 2014, Beliau bergabung dengan PT. Bank BRISyariah  diwali sebagai unit head auto department Kantor Pusat dan  jabatan terakhir di Bank BRISyariah sebagai Pimpinan Cabang Tanah Abang. Sejak Maret  tahun 2014 sampai dengan Januari 2019 beliau mendapat amanah di  PT. Bank Panin Dubai Syariah, Tbk sebagai, Branch Manager – Kemang Branch.Pada tahun yang sama dibulan Februari 2019 beliau menjabat sebagai Future Leader / Assistant Agency Director di PT. AIA Financial (AIA Indonesia.